ТОП 10 ГОНЩИКОВ ФОРМУЛЫ 1 2024

Формула 1 считается одним из самых престижных и популярных автоспортивных соревнований. За долгие годы истории этого соревнования на трассах по всему миру гонщики продемонстрировали свое умение, мастерство и силу в управлении спортивными автомобилями.

Теперь представляем вам топ-10 гонщиков Формулы 1, которые оставили след в истории этого мирового чемпионата.

1. Михаэль Шумахер - бессменный рекордсмен Формулы 1. Семикратный чемпион мира, он долгое время был непригодным для обгонов на трассе.

2. Льюис Хэмилтон - один из самых успешных современных гонщиков. Он также стал чемпионом 7 раз и продолжает отличаться на трассе своим талантом.

3. Айртон Сенна - легенда Формулы 1 и рекордсмен по количеству побед на Гран-при Бразилии. Его мастерство заставляло затаить дыхание всех болельщиков.

4. Себастьян Феттель - гонщик, ставший наиболее молодым чемпионом мира Формулы 1. Он создал уникальную команду с Ред Буллом и завоевал 4 титула.

5. Хуан Мануэль Фанхио - аргентинский гонщик, пятикратный чемпион Формулы 1. Его достижения оставались непревзойденными многие годы.

6. Ники Лауда - легенда гоночного спорта, который добился успеха на трассах и вне их. Он стал чемпионом 3 раза и продолжил работу в Формуле 1 после окончания карьеры.

7. Фернандо Алонсо - испанский гонщик, дважды ставший чемпионом мира Формулы 1. Его стиль езды и бесстрашие на трассе вызывают восхищение.

8. Нельсон Пике - бразильский гонщик, который стал первым бразильским чемпионом Формулы 1. Он доминировал в гонках в начале 1980-х годов.

9. Джимми Кларк - шотландский гонщик, двукратный чемпион мира Формулы 1. Он был известен своим мастерством и способностью развивать удивительную скорость.

10. Альайн Прокст - первая женщина, ставшая пилотом Формулы 1. Она отличалась отвагой и решительностью, доказав, что женщины также могут достигать величия в автоспорте.